Pular para o conteúdo

Fraternidade – Nossos freis

Frei Rivaldo Vieira, OFMCap

Atividade atual: Pároco
  • Nascimento: 10/07/1967
  • Vestição: 01/02/1991
  • Profissão temporária: 02/02/1992
  • Profissão perpétua: 25/03/1995
  • Ordenação presbiteral: 18/02/1996

Frei Pedro Paulena Júnior, OFMCap

Atividade atual: Vigário Paroquial, Ecônomo Local e Assistente da OFS Local
  • Nascimento: 11/01/1964
  • Vestição: 05/10/2004
  • Profissão temporária: 05/05/1982
  • Profissão perpétua: 04/10/2005
  • Ordenação diaconal: 17/06/1990
  • Ordenação presbiteral: 16/12/1990

Frei Benedito Félix da Rocha, OFMCap

Atividade atual: Vigário Paroquial
  • Nascimento: 14/05/1953
  • Vestição: 23/02/1975
  • Profissão temporária: 22/02/1976
  • Profissão perpétua: 04/10/1980
  • Ordenação diaconal: 28/03/1981
  • Ordenação presbiteral: 02/08/1981

Frei Rondinele Augusto Teixeira Passos, OFMCap

Atividade atual: Estudante de Teologia, Auxiliar Pastoral e Animador Vocacional
  • Nascimento: 15/03/1995
  • Vestição: 06/01/2016
  • Profissão temporária: 05/01/2017
  • Profissão perpétua: 02/10/2021